[TITLE]
СНЕЖНЫЕ ПСЫ!

Куликово Поле с посещением соревнований по ездовому спорту на собачьих упряжках.

 9 февраля 2019 г.

    Зимний праздник на территории Государственного музея-заповедника «Куликово поле» - уникальная возможность стать зрителем гонок на собачьих упряжках. Первые гонки проводились в Америке золотоискателями Аляски в 19 веке. Они заряжали собак в сани и катались на них ради развлечения. Сегодня гонки на собачьих упряжках - это спорт популярный не только в странах с обилием снега, но и в жарких тропиках. Правда катаются там не на санях и нартах, а на колесных средствах. С 2013 года наблюдать за уникальными соревнованиями стало возможным и в Средней полосе России. Сибирские хаски, Аляскинские маламуты, Самоедские Лайки, Гренландские ездовые собаки, конкурсы, ярмарка, а так же развлекательная и культурная программа ждет Вас на Первом ратном поле России - Куликовом поле.

Программа тура:

7:30   Отправление группы из Тулы   (площадь перед автовокзалом).
8:30   Отъезд из Новомосковска         (гостиница «Россия»).

    Прибытие в село Моховое.

«Сказание о мамаевом побоище. Новое прочтение» - экскурсия в новый уникальный музейный комплекс «Куликово Поле», расположенный в непосредственной близости от поля битвы. Открытая в октябре 2016 г., основная экспозиция полностью погружает Вас в историю сражения: рассказ о битве идет на основе «Сказания о Мамаевом побоище»; летописную историю подкрепляют подлинные свидетельства Куликовской битвы – находки археологов, обнаруженные исследователями на поле сражения. Все разделы музея сконцентрированы на центральном экспонате – главном макете поля битвы. В специальной витрине-пирамиде реконструирован ландшафт XIV века и представлена хроника событий 7 и 8 сентября – от переправы через Дон до момента жестокой схватки. Музейный комплекс выполнен в стиле русского постмодернизма и наилучшим образом учитывает специфику ландшафта и историю Куликова Поля.

    Переезд в с. Монастырщино.

 Посещение соревнований по ездовому спорту на собаках

Большой тур «Куликово Поле».

Тех, кто побывает на соревнованиях, ждут всплеск адреналина и азарт болельщика. В рамках спортивных соревнований запланированы спринт-класс с собачьими упряжками разной «численности» - от двух до шести собак и скиджоринг с одной-двумя собаками (это одна из дисциплин ездового спорта, когда участник соревнования передвигается по дистанции на лыжах, а не в нарте (санях)). Предусмотрена спортивно-развлекательная программа для зрителей и участников, мастер-класс по верховой езде на Конном дворе. У вас будет возможность пообщаться с четвероногими участниками гонки. Ласковые и добрые, активные и милые, спортивные и красивые собаки не оставят вас равнодушными. Вы испытаете невероятное удовольствие от встречи с ними!

    Отъезд группы домой.

Убедительно рекомендуем: отправляясь в поездку, позаботьтесь об «экипировке» (теплая одежда, удобная обувь и отличное настроение).

Стоимость тура на 1 человека (школьник/взрослый): 1 830 / 2 050 руб. 

В стоимость входит: транспортное обслуживание, работа гида-экскурсовода, входные и экскурсионные билеты в музеи по программе.

Внимание! В программе мероприятий на Куликовом Поле возможны изменения, ответственность за которые несет организатор мероприятия.