[TITLE]
Александро-Свирский и Введено - Оятский монастыри

Паломническая поездка в Александро-Свирский и Оятский  монастыри. Нетленные мощи святого Александра Свирского. Нерукотворным образом обновляющиеся фрески. Святой источник Введено-Оятского монастыря, являющий множество чудес исцелений.

Свято-Троицкий Александро-Свирский мужской монастырь находится в 260 км от Санкт-Петербурга и в 21 км от районного центра г. Лодейное Поле. Монастырь, основан святым преподобным Александром Свирским в конце ХV-го столетия.

Введено-Оятский женский монастырь расположен в северо-восточной части Ленинградской области, на берегу реки Оять. Монастырь основан в XIV веке. В обители покоятся родители преподобного Александра Свирского – св. преп. Сергий и Варвара.

запись в поездку по телефону,

  • WhatsApp или Viber: +7920-779-42-48.

 

Выезд  из Тулы в 22.00

12.00- ориентировочное время прибытия в прибытие в Введено-Оятский женский монастырь;

Поклонение мощам свв. прп. Сергия и Варвары- родителям св. Александра Свирского. Могилка первой настоятельницы возрожденной обители – матушки Феклы. Чудотворный йодо-родоновой источник, освященный в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник». По молитвам после купания в источнике являются исцеления от многих болезней (онкологические, кожные, женские).

Купание в источнике для желающих. Для омовения в источнике Введено-Оятского монастыря необходима купальная рубашка и купальные принадлежности, для удобства можно взять резиновые тапочки или бахилы. Для Святой воды из источника в Введено-Оятском монастыре – возьмите пустые емкости

16.00 - ориентировочное прибытие в Александро-Свирский мужской монастырь. Размещение в гостинице..

6.00 Литургия. Молебен у мощей (по возможности)

Экскурсия по обители:

Спасо-Преображенская часть монастыря. Преображенский собор с приделами прп. Александра Свирского, св. пророка Захарии и прав. Елизаветы, свт. Николая Чудотворца. В соборе открыто почивают нетленные мощи преподобного Александра Свирского, а в приделе находится копия Туринской плащаницы. Место явления Святой Троицы преподобному Александру Свирскому.

Свято-Троицкая часть монастыря. Собор Святой Живоначальной Троицы – возведен на месте, указанном прп. Александру Свирскому ангелом. Уникальные нерукотворным образом обновляющиеся фрески. Святой колодец – возобновлен на месте колодца, ископанного прп. Александром Свирским. С 2012 года в монастыре пребывают мощи святых Волхвов.

Свободное время

6.00 Литургия. Молебен у мощей (по возможности) – по желанию

Свободное время

14.00 отправление домой.

прибытие в Тулу рано утром.

Время ориентировочное, зависит от дорожной ситуации.

Туристическое агентство  оставляет за собой право на изменение маршрута паломнической поездки в Александро-Свирский и иные монастыри с сохранением объема программы.

При планировании поездки необходимо иметь достаточный резерв времени — не менее 2 часов после окончания программы, так как возможны заторы («пробки») на дорогах, неблагоприятные погодные условия, другие непредвиденные факторы.

Размещение в гостинице «Гостивой двор»  - 2,3-х местные номера с удобствами в номере

Питание за дополнительную плату, рядом с гостиницей есть кафе, ресторан, можно записаться в трапезную в монастыре.