[TITLE]
АВИАТУР : «Знакомство с Байкалом»

АВИАТУР : «Знакомство с Байкалом»

Даты: 10.08(вечерний вылет)- 11.08-16.08.2022, 

группа 14 человек.

10.08.2022

13:00(ориентировочно) трансфер  на микроавтобусе  Тула-Москва

Вылет (ориентировочно) 21:25 Шереметьево, г. Москва,  SU 1442 Boeing 737-800  

11.08.2022

08:05 прибытие в Иркутск, Встреча с гидом в 09:30 утра в аэропорту г. Иркутска. Сегодня нас ждет первое знакомство с Байкалом. Отправимся в п. Листвянка. Размещение в гостинице.

После обеда мы посетим Байкальский музей, где нам расскажут много интересного о происхождении озера и его подводном мире. Здесь же познакомимся с очаровательными байкальскими нерпами.

После перелета и насыщенного дня предлагаем вам отдохнуть.

 А самые активные могут подняться обзорную площадку на камне Черского или прогуляться по Листвянке и встретить закат. Питание включено: завтрак. 

12.08.2022

Сегодня нас ждет увлекательная поездка по Кругобайкальской железной дороге. Из Листвянки на пароме мы переправляемся в порт Байкал, где совершим посадку на экскурсионный поезд. Кругобайкалка – это уникальная железная дорога, памятник архитектуры и инженерного искусства, часть Транссиба и одно из красивейших мест Прибайкалья. По дороге поезд сделает несколько остановок от 15 минут до 1 часа, чтобы мы смогли погулять среди тоннелей и арок, а также отдохнуть на берегу Байкала.

Прибытие в Иркутск около 21 ч., трансфер в отель, размещение.  Питание включено: завтрак и обед.

13.08.2022

Продолжаем наше путешествие и сегодня отправляемся на остров Ольхон (280 км от Иркутска). По дороге сделаем остановку в придорожном кафе. Прибытие на паромную переправу, где мы впервые увидим Малый Байкал и сам остров. Проплыв на пароме через пролив, попадаем на Ольхон. Размещение в п. Хужир, туристическом центре острова.

После небольшого отдыха прогуляемся к скале Шаманка. Это уникальное место, которое обладает особой энергетикой и притяжением.    Питание включено: завтрак.

14.08.2022

Начинаем исследовать Ольхон и сегодня проедем по северной части острова. Нас ждут байкальские просторы и виды, от которых захватывает дух. Сегодня мы будем гулять на мысе Три брата и Хобой, обедать на природе и, конечно, сделаем много красивых фотографий.

Именно на этой экскурсии можно увидеть, как разнообразна природа острова: песчаные пляжи, степи и лес сменяются скалами и обрывистыми берегами, уходящими вдаль.

После обеда побываем на мысе Любви и в пади Узуры. Узуры – единственное место на севере, где есть спуск к берегу. Здесь вы сможете искупаться в прохладной воде или совершить конную прогулку.

Вечером (в 17–18 ч) возвращаемся в отель.

Питание включено: завтрак, обед-пикник.

15.08.2022

Продолжаем наше путешествие! Сегодня совершим прогулку по Байкалу на катере.

Сначала пройдем на корабле по Малому морю и прибудем на остров Огой. На острове установлена буддийская Ступа просветления. По преданию, можно обойти вокруг ступы и загадать желание, которое обязательно сбудется.

Далее мы прибудем на материковую часть, в живописную бухту, покрытую хвойным лесом. Здесь можно отдохнуть на берегу или совершить пешую прогулку к источнику.

Вечером возвращение на Ольхон.  Питание включено: завтрак, обед-пикник

(вылет) 16.08.2022

Сегодня завершаем наше знакомство с Байкалом. За 6 дней мы побывали в самых популярных локациях и видели каким разным бывает озеро.

После завтрака нас ждет трансфер в Иркутск (280 км). Окончание программы в аэропорту Иркутска.0IKT

( Предположительно) Вылет из Иркутска 13:20 Аэрофлот   SU 1563   Boeing 737-800

Стоимость тура с авиаперелетом на 26.05.2285300 руб./чел с багажом 23 кг + 10 ручная кладь; 80100 руб./чел с ручной кладью 10 кг, без багажа.

Стоимость тура без перелета: 64750 руб/чел.

В стоимость включено:  Трансфер в Тула-Москва-Тула- Встреча в г. Иркутске - Трансферы по программе-Размещение в отеле в Листвянке, номера с уд. - Размещение в отеле в Иркутске, номера с уд.- Размещение в отеле, номера с уд.  на Ольхоне- Однодневная экскурсия по Кругобайкальской железной дороге
Питание по программе: 1 день в Иркутске – завтрак; 2 день – завтрак и обед; 3 день – завтрак; 4 и 5 дни – завтрак, обед-пикник; 6 день – завтрак

Билеты в Байкальский музей- Экскурсия на мыс Бурхан- Экскурсия на мыс Хобой- Экскурсия на о. Огой.

Есть возможность организации самостоятельного питания (обед-ужин)!