[TITLE]
КОСТРОМА. В ГОСТИ К СНЕГУРОЧКЕ
1 ДЕНЬ

04:00 ТУЛА (Московский вокзал)

05:00 СЕРПУХОВ (кафе «Вояж»)

05:30 КАЛУГА (Драмтеатр, Театральная площадь)

06:00 ЧЕХОВ (Памятник Танку, Советская пл.)

06:10–07:00 МАЛОЯРОСЛАВЕЦ (Маклино, МВЦ)

06:40 ПОДОЛЬСК (железнодорожная станция со стороны ул. Железнодорожная)

06:30 ОБНИНСК (автовокзал)

07:00 НАРО-ФОМИНСК (автобусная остановка за постом ГАИ)

08:30 МОСКВА (ст.м. Саларьево)

 

Прибытие в Ярославль. Обед в кафе города.

Обзорная экскурсия по г. Ярославль. Вы увидите: Храм, который изображен на купюре достоинством в 1000 рублей, Первый Русский театр, Спасо-Преображенский монастырь - главную достопримечательность Ярославля, Фресковую живопись церкви Ильи Пророка. Вы посетите Парк «1000- летия Ярославля» и историческую часть города.

Переезд в Кострому.

Размещение в гостинице. Ужин.

2 ДЕНЬ

Завтрак.

Обзорная экскурсия по Костроме. Вы сможете увидеть центральную площадь с ее уникальной планировкой и памятниками архитектуры XVIII-XIX вв. (ансамбль торговых рядов, присутственные места, пожарная каланча, главная гауптвахта, памятник Ивану Сусанину, беседка Островского), посетите действующий Богоявленско-Анастасиин монастырь, где находится костромская святыня - Чудотворная икона Божией Матери «Федоровская».

Интерактивная программа в Тереме Снегурочки -  Вместе с весёлыми домовыми и котом Баюном вы узнаете берендеевы легенды и традиции, увидите кукольную сказку о Снегурочке, услышите интересную информацию и самые свежие новости от снежной волшебницы. А самое главное – познакомитесь с самой Снегурочкой. Вместе с ней загадаете вы свои заветные желания, которые обязательно сбудутся.

Обед в кафе города.

Интерактивная экскурсия «Сырные истории» - Сырный сомелье, известный в узких кругах специалист по сыру, проведет гостей по залам старинного особняка, непрестанно рассказывая о самых загадочных, удивительных и неожиданных сырных историях. Вы узнаете, как и где появился первый сыр, увидите и даже сможете потрогать старинные и современные приспособления для сыроделия, посмеётесь на сырных забавах, откроете для себя целый мир под названием «Сыр». Вас ожидают странные артефакты и хитрые сюрпризы, технические гаджеты и абсолютно непроверенные факты. В маленьких уютных торговых лавках нужно прикупить кусочек сыра от местных сыроделов. Заметьте, фотографировать везде категорически разрешается.

Факультативно, по желанию, оплата строго при покупке тура:

Праздничный ужин в ресторане гостиницы «Волга» - 6000 руб./чел., праздничный ужин в ресторане «Сусанин Хауз» - 5000 руб./чел.

3 ДЕНЬ

Завтрак. Освобождение номеров. Отъезд на экскурсионную программу с вещами.

Посещение Сумароковской лосефермы - Недалеко от Костромы находится уникальная лосеферма, на которой содержится около 40 лосей. Лосиное молоко очень полезно и обладает целебным действием. Лоси свободно живут в лесу, но в определенное время приходят к месту кормежки, где рабочими фермы для них заготовлена кора и вкусная морковка. Красивые благородные животные, у каждого из них свое имя и свой характер. Вы сможете покормить лосей морковкой, и сделать красивое фото.

Экскурсия в Ремесленные мастерские Свой круг – вы узнаете много нового интересного и познавательного о ремесленных промыслах на Костромской земле. На мастер-классе по росписи новогодней игрушки, сможете изготовить своими руками сувенир, который станет ярким украшением вашей новогодней елки

Обед в кафе города.

Отправление домой. Прибытие в ночь с 1 на 2 января.*

Гостиница

Категория номера

Размещение

Стоимость тура (руб./чел.)

Волга

Кострома, центр

2-мест. стандарт

Осн. место взрослый

14 200

Осн. место ребенок до 14 лет

13 600

Доп. место ребенок до 14 лет

12 990

1-мест. стандарт

Осн. место

16 600

В СТОИМОСТЬ ТУРА ВХОДИТ:

Транспортное обслуживание, проживание в гостинице, питание по программе (3 обеда, 1 ужин, 2 завтрака), экскурсионное обслуживание по программе: обзорная экскурсия по г. Ярославль, обзорная экскурсия по Костроме, интерактивная программа в Тереме Снегурочки, интерактивная экскурсия «Сырные истории», экскурсия в Ремесленные мастерские Свой круг, услуги гида-экскурсовода, групповая страховка от несчастного случая.

Необходимые документы: Путевка или ваучер, паспорт РФ, медицинский страховой полис (если таковой имеется).

Примечания:

При группе до 18 человек предоставляется микроавтобус Mersedes, Ford, Volkswagen.

Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. Обращаем Ваше внимание на необходимость соблюдения норм действующего законодательства. Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное.

Внимание! Заселение в гостиницу возможно только при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорт, свидетельство о рождении). Просьба учитывать, что во всех объектах размещения действуют правила «расчетного часа» (check-in и check-out). До установленного времени заселения свободных номеров в гостинице может не быть. Освобождать номера необходимо в соответствии с правилами гостиницы.

Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.

В периоды ухудшения погоды (сильные снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, сели, ливни, наводнения, смог и т.п.) фирма оставляет за собой право в исключительных случаях менять программу тура: заменять объекты на другие, а при невозможности замены - исключать из программы объекты (с последующим возвратом стоимости посещения объекта), посещение которых в погодных условиях на момент проведения тура может угрожать безопасности туристов. Решение об указанной замене/отмене объектов принимается гидом и ведущим менеджером тура в одностороннем порядке.

Обращаем Ваше внимание, что поздней осенью, зимой, ранней весной, в исключительных случаях, из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе объектов может происходить в тёмное время суток.